Приём детей в ДОУ

Информация для родителей, желающих воспользоваться услугами
 МБДОУ № 80 " Медвежонок" в 2018-2019 учебном году

Для родителей, подавших заявление на зачисление ребенка в 2018 году, МБДОУ № 80 " Медвежонок" г. Калуги сообщает,
что информирование родителей о предоставлении (не предоставлении) места ребенку в детском саду будет осуществляться в период с 10 по 31 мая 2018 года почтовыми письмами, направленными на адрес, указанный заявителем в заявлении.

В течение апреля 2018 года управление образования города Калуги автоматически распределяет детей, зарегистрированных в реестре воспитанников с учетом достижения ребенком возраста 1,5, 2, 3, 4, 5, 6 лет на 31 октября 2018 года, а также количеством возрастных групп планируемых к приему новых воспитанников.

На 01.09.2018 года в МБДОУ № 80 " Медвежонок" г.Калуги планируется открытие групп:
- для детей в возрасте с 2 лет: 1 группа полного пребывания / 12 часов/;

1 группа кратковременного пребывания / 5 часов/

- для детей в возрасте с 3 лет – 1 группа полного пребывания / 12 часов/

Для детей, достигших на 01.10.2018 года возраста старше 3 лет, будет осуществляться добор в функционирующие группы МБДОУ № 80 " Медвежонок" г.Калуги, при наличии свободных мест в соответствующей возрастной группе.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С приказами о зачислении детей в ДОУ можно ознакомиться у заведующей

или у заместителя по воспитательной работе.

Порядок приема в в образовательные организации определяется частью 8 статьи 55 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. № 293 г. Москва «Об утверждении  Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и Правилами приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 80 "Медвежонок" "Детский сад комбинированного вида" города Калуги, Постановлением Городской Управы города Калуги от 17.06.2014 №7369-пи «О закреплении муниципальных общественных образовательных организаций за территориями муниципального образования «Город Калуга».

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения (Пункт 11.1 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. №26 « Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 мая 2013г., регистрационный № 28564),

ДЛЯ ПРИЕМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ:

• Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию представляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии  предъявленных при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

После приема документов, образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка. Затем руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию.

На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

После издания распорядительного акта ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в представлении места в образовательной организации, в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.